Отец нашего героя был известным в Германии литератором, и ни о какой морской карьере для своего сына не помышлял. Все определил случай. Рано лишившись жены, он вторично женится на сестре известного мореплавателя. В результате е...

Отец нашего героя был известным в Германии литератором, и ни о какой морской карьере для своего сына не помышлял. Все определил случай. Рано лишившись жены, он вторично женится на сестре известного мореплавателя. В результате его 15-летний сын попадает в кругосветную экспедицию. С этого момента и начинается блестящая морская карьера нашего героя. Вернувшись из плавания, он становится морским офицером и еще дважды совершает кругосветные плавания уже в качестве руководителя. Таким образом, на его счету три кругосветки, что во времена парусного флота было большим достижением. Даже великий Джеймс Кук смог совершить только два с половиной плавания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это бисмарк сто процентов