Отец с сыном тянут к берегу лодку.Отец с ускорением 0,5м/с2а сын с ускорением 0,3м/с2 с каким ускорением будет двигаться лодка если отец с сыном будут тянуть лодку вместе

Отец с сыном тянут к берегу лодку. Отец с ускорением 0,5м/с2а сын с ускорением 0,3м/с2 с каким ускорением будет двигаться лодка если отец с сыном будут тянуть лодку вместе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: a₁=0,5 м/с² a₂=0,3 м/с² _______ a-? Cила, действующая со стороны отца: F₁=M*a₁ Cила, действующая со стороны сына: F₂=M*a₂ Сумма сил: F=F₁+F₂=M(a₁+a₂) Ускорение: a=F/M = M(a₁+a₂) / M = a₁+a₂=0,5+0,2=0,7 м/с² (Здесь М - масса лодки)