Назовите металл который находится в жидком агрегатном состоянии при комнатных условиях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При комнатной температуре (либо близкой к ней) 5 металлов находятся в жидком либо полужидком состоянии, так как их температура плавления близка к комнатной: Ртуть (−39 °C) Франций (27 °C) Цезий (28 °C) Галлий (30 °C) Рубидий (39 °C)