Отец в 3 раза старше дочери,а 5 лет назад он был в 4 раза старше дочери.Сколько лет отцу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
         x лет  дочери            отцу 4x5 лет                      x-5                            9x-45  получаем уравнение   4x=9x-45+5                                  4x=9x-40                                  5x=40                                   x=88 лет  дочери 8 *4=32 лет отцу