Отец велел своим трем сыновьям вскопать 17 деревьев .Он заранее распределил работу.Старший сын должен обработать половину средний- треть, а младший -девятую чассть всех деревьев .братья не смогли разделить 17 деревьев, как веле...

Отец велел своим трем сыновьям вскопать 17 деревьев .Он заранее распределил работу.Старший сын должен обработать половину средний- треть, а младший -девятую чассть всех деревьев .братья не смогли разделить 17 деревьев, как велел отец.Разгорелся спор. На помощь пришел сосед. Он предложил им вскопать еще одно дерево в его саду. Братья согласились. Сколько деревьев достались каждому брату? Пришлось ли кому-либо из братьев вскопать соседское дерево?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 17 + 1 = 18 (деревьев) должны обработать братья после предложения соседа. 2) 18 : 2 = 9 (деревьев) должен обработать старший сын 3) 18 : 3 = 6 (деревьев) должен обработать средний сын 4) 18 : 9 = 2 (дерева) должен обработать младший сын. 5) 9 + 6 + 2 = 17 (деревьев) обработают три сына. 6) 18 > 17  Ответ: 9 деревьев, 6 деревьев, 2 дерева. Кому-либо из братьев не пришлось вскапывать соседское дерево.