Отец здоров ,а мать носительница гена гемофилии ,какова вероятность рождения больного ребенка??СПАСИБО!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано                        P   мать ХНХh   х   отец ХНY  ХН - здоров              G        ХН     Хh           ХН      Y Хh - гемофилик         F1       1ХНХН    2 ХНY        3ХНХh        4ХhY H,h- степени             Где 1 здоровая девочка  25%                                        2 здоровый мальчик 25%                                        3 здоровая девочка - носитель  25%                                        4 больной мальчик 25%                                              Ответ: 25%