Отгадай слово по заданным признакам запиши. Ответы глаголы в виде прошедшего врем

Отгадай слово по заданным признакам запиши. Ответы глаголы в виде прошедшего времени обозначь суффиксы глаголов. Рассыпать семена в почву.Ронять что-то мелкое.Обретать жидкое состояние под действием тепла.Летать плавно,парить.Возводить здание.Скреплять клеем.Нежить,холить,заботливо ухаживать за чем либо.Громкие,резкие звуки,которые издает собака или лисица.Приступить к какому либо действию.Дуть,обдувать что либо.Быть убежденным в чем либо.Проливать слезы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Се-Я-Л Рассып-А-Л Расплав-И-Л-СЯ Планир-ОВА-Л Стро-И-Л Кле-И-Л Леле-Я-Л Ла-Я-Л Нач-А-Л Обве-ВА-Л Вер-И-Л Плак-А-Л Суффиксы выделены капсом.Везде есть суффикс Л-это суффикс прошедшего  времени