Отгадай загадки.С отгадками составь и напиши предложения.Подчеркни гоавные члены

Отгадай загадки.С отгадками составь и напиши предложения.Подчеркни гоавные члены. 1)Зеленые листочки,желтые сережки,стоит в лесочке на белой ножке.2.Желтый цвет у носа,шея -знак вопроса,белые одежки,красные сапожки. 3.В этой молодице прячутся сестрицы.Каждая сестрица для меньшой- темница.4.Не найдешь у нас пилы, не рубили мы стволы,не стучали топором,а под елью вырос дом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Берёза. В нашем саду растёт очень красивая берёзка. 2) Гуси. Выйдя на улицу, я заметила стаю гусей. 3) Матрёшки. Вчера мама купила несколько матрёшек. 4) дупло. В дупле, которое я увидела вчера, жила белочка