Отгадайте загадки 1 две недели зеленится , две недели колосится ,две недели отцвет?

Отгадайте загадки 1 две недели зеленится , две недели колосится ,две недели отцвет??ет,две недели наливает , две недели подсыхает 2 полна печь пирогов ,посреди каравай 3 вечером наземь слетает ,ночь на земле пребывает , утром опять улетает 4 чего с земли не подымешь 5 чего хочешь, того не купишь ; чего не надо , того не продашь 6 за полем горшочек и кипуч и горяч 7 чем большеешь , тем больше остается
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) рожь 2)вселенная ,звезды, месяц 3) роса 4) тень 5) хочешь-молодость, не продашь-старость 6)муравейник 7)орех удачи!)