Отгадать загадки 1.Девочка Аленушка посадила зернышко,летом выросло на грялке золотое солнышко 2.Треугольная доска,а на ней три волоска.Волосок-тонкий,голосок-звонкий 3.Пять ступенек-лесенка,на ступеньках песенка 4.Как большой...
Отгадать загадки 1.Девочка Аленушка посадила зернышко,летом выросло на грялке золотое солнышко 2.Треугольная доска,а на ней три волоска.Волосок-тонкий,голосок-звонкий 3.Пять ступенек-лесенка,на ступеньках песенка 4.Как большой дом превратить в маленький
Ответ(ы) на вопрос:
1.Подсолнух 2.Балалайка 3.Нотная строка 4.Домик
1. подсолнух
2. балалайка
3. ноты
4. с помозью суффикса -ик (домик)