Отгадай о какой сказке идёт речь напиши автора (если он-она есть) и название сказки(рассказа) 1. Не послушался кого-то поспешил маленькое зёрнышко взял и проглотил... . 2. Старик выйдет к морю, Невод забросит, Кого то поймает И...

Отгадай о какой сказке идёт речь напиши автора (если он-она есть) и название сказки(рассказа) 1. Не послушался кого-то поспешил маленькое зёрнышко взял и проглотил... . 2. Старик выйдет к морю, Невод забросит, Кого то поймает И что то попросит. 3. Проголодался кто-то - в гости зашел. Гостеприимной хозяйки Там не нашел. Котел помыл, Воды налил, что то добавил - и кашу сварил. 4. Дружная компания за водой ходила домой возвращалась кого-то испугалась. Ответь пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) петушок и бобовое зернышко 2) сказка о золотой рыбке 3) каша из топора 4) у страха глаза велики