Отгадай загадки. найди глаголы в прошедшем времени. Выпиши их. Укажи число и род.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3.Баклажан. 4.Радуга. 5.Вишня. 6.Горох. 3.Не видал-ед.ч.,м.р.; Стал-ед.ч.,м.р. 4.Скрыла-ед.ч.,ж.р.; Рухнул-ед.ч.,м.р. 5.Была-ед.ч.,ж.р.; Стала-ед.ч.,ж.р.; Почернела-ед.ч.,ж.р. 6.Катали-мн.ч.(ед.ч.катала),ж.р.; Прошли-мн.ч.(ед.ч.прошла),ж.р.; Всползли-мн.ч.(ед.ч.всползла),ж.р.; Нашли-мн.ч.(ед.ч.нашла),ж.р.