Отгадай загадки. Слова - отгадки пиши в скобках, указывай над ними число и род. То взлетит, то крылья соложит, То расправит их... Похожа На порхающий цветок В летний солнечный денек (________) Лежит - молчит, Подойдешь - заво...

Отгадай загадки. Слова - отгадки пиши в скобках, указывай над ними число и род. То взлетит, то крылья соложит, То расправит их... Похожа На порхающий цветок В летний солнечный денек (________) Лежит - молчит, Подойдешь - заворчит. Кто к хозяину идет, Она знать дает. (_________)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Бабочка) единственное число,женский род. Тут наверное (собака) единственное число, женский род.
Гость
бабочка - ед.число , женский род. собака - ед.число и  женский род , потому что собака (  она ) она это женский род собака же не ( он ) он мужской род. ...................