Отгадай загадки.Подчеркни как члены предложения местоимения которые помогли отгадать загадки. 1)Утром так заведено: Разомкнешь ресницы, И к тебе идет оно Розовой жар-птицей. 2)А стемнеет-он придёт, Тоненький,смущённый. Он на цы...

Отгадай загадки.Подчеркни как члены предложения местоимения которые помогли отгадать загадки. 1)Утром так заведено: Разомкнешь ресницы, И к тебе идет оно Розовой жар-птицей. 2)А стемнеет-он придёт, Тоненький,смущённый. Он на цыпочках войдёт Долькою лимонной. 3)Срок прошёл-плывёт она В пелене тумана Круглолица и грустна, Будто Несмеяна... б)Запиши парами: отгадку и соответствующее местоимение. 1)___________ 2)___________ 3)___________ Укажи род и число существительных.Подходят ли эти признаки местоимению ?________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Солнце(местоимение оно)средний род.2) Месяц(местоимение он)мужской род.3)Луна(местоимение она)женский род.Все слова в единственном числе.