Отгадай загадки,спиши,раскрывая скобки.Подчеркни глаголы. 1.(Не ест,(не) пьёт,а говорит и поёт.Маленькая собачка (не)лает, (не) кусает, а в дом (не) пускает.3.(ни) свет,(ни) заря встаёт.никому спать (не) даёт.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не ест, не пьёт, а говорит и поёт.- Радио. Меленькая собачка не лает, не кусает, а в дом не пускает.- Замок Ни свет, не заря  встанет, никому спать не даёт.-Петух Глаголы : ест, пьёт, говорит, поёт, лает,кусает,пускает,встанет,спать,даёт.
Гость
не ест не пьет а говорит и поет. я думаю это телевизор. глаголы ест пьет говорит поет. маленькая собачка не лает не кусает а в дом не пускает. это замок. глаголы лает кусает пускает. ни свет ни заря встает никому спать не дает. это питух глаголы .глаголы встает дает.как-то так