Отгадай загадку. Выпиши глаголы. Определи их сопряжение. Подумай и назови, какие синонимы к ним можно подобрат.Бьют ЕрмилкуЧто есть сил по затылку,А он не плачет,Только ножку прячет.( Г_ _ _ _ ь)слова-помощники: рыдать, колотит...

Отгадай загадку. Выпиши глаголы. Определи их сопряжение. Подумай и назови, какие синонимы к ним можно подобрат. Бьют Ермилку Что есть сил по затылку, А он не плачет, Только ножку прячет. ( Г_ _ _ _ ь) слова-помощники: рыдать, колотить, укрывать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: гвоздь Глаголы: бьют (1 спр., колотят), плачет (1 спр., рыдает, ревёт), прячет (1 спр., укрывает, припрятывает).