ОТГАДАЙ ЗАГАДКУ.КАКОЙ ЧАСТЬЮ РЕЧИ ЯВЛЯЮТСЯ ГЛАВНЫЕ ЧЛЕНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?-- НА ДВОРЕ ТЕПЛО И ВЕСЕЛО.ЛЕД ЛОМАЕТСЯ В РЕКЕ,ПТИЧИЙ ДОМИК МЫ ПОВЕСИЛИНА БЕРЕЗОВОМ СУЧЬЕ.
ОТГАДАЙ ЗАГАДКУ.КАКОЙ ЧАСТЬЮ РЕЧИ ЯВЛЯЮТСЯ ГЛАВНЫЕ ЧЛЕНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?--
НА ДВОРЕ ТЕПЛО И ВЕСЕЛО.
ЛЕД ЛОМАЕТСЯ В РЕКЕ,
ПТИЧИЙ ДОМИК МЫ ПОВЕСИЛИ
НА БЕРЕЗОВОМ СУЧЬЕ.
лед ломается - сущ, глагол
мы повесили - местоимение, глагол