Отгадайте кроссворды 1. Один из элементов, свойства которого были предсказаны Менделеевым. 2. Легкий и безопасный газ для наполнения воздушных шаров. 3. Один из изотопов водорода. 4. Элемент с электронной формуле 1s ² 2s ² 2p ²...

Отгадайте кроссворды  1. Один из элементов, свойства которого были предсказаны Менделеевым.  2. Легкий и безопасный газ для наполнения воздушных шаров.  3. Один из изотопов водорода.  4. Элемент с электронной формуле 1s ² 2s ² 2p ².  5. Химический элемент, давший название 14 «близнецам» № 58 - 71.  6. Другое название инертных газов.  7. Химический элемент с наибольшей электроотрицательностью.  8. Имя отца Менделеева.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) гелий  3) протий, дейтерий или тритий 4) углерод 5) лантан 6) благородные 7) фтор 8) иван