Отгадайте загадки На всякий зов даю ответ, А ни души, ни тела нет.   Красна девица,каменное сердце.   Перья есть, а не летает, ног нет, а не догонишь.   Пять чулавно, а ход один   Сильнее солнца,слабее ветра, Ног нет а не идет ...

Отгадайте загадки На всякий зов даю ответ, А ни души, ни тела нет.   Красна девица,каменное сердце.   Перья есть, а не летает, ног нет, а не догонишь.   Пять чулавно, а ход один   Сильнее солнца,слабее ветра, Ног нет а не идет глаз нет а плчет   Ныряла ныряла и хвост потеряла   ты от неё она за табой ты за ней она от тебя   то рыжая то серая а названьем белая   Пристала ко мне в лесу;искал искал её не нашёл домой в ладошке принеc.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) эхо 2) вишня 3) рыба 4)перчатка 5) туча 6) иголка с ниткой 7) тень 8) белка 9)заноза
Гость
1-Эхо 2-Вишня,черешня. 3-облака(перовые есть) 4-Перчатки. 5-Туча 6-Иголка с ниткой 7-Тень 8-Белка 9-заноза