Отгадайте загадки, найдите глаголы и выделите в глаголах приставки. 1.Летит орлица по синему небу, крылья распластала, солнышко застлала. 2. Рассыпался горох на семьдесят семь дорог, никто его не подберёт. 3.Бежит Ивашка в с...

Отгадайте загадки, найдите глаголы и выделите в глаголах приставки. 1.Летит орлица по синему небу, крылья распластала, солнышко застлала. 2. Рассыпался горох на семьдесят семь дорог, никто его не подберёт. 3.Бежит Ивашка в сорока рубашках, ветер дунет - рубашку раздует. 4. Познакомишься со мной - расскажу про шар земной: покажу тебе все страны, и моря, и океаны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РАСпластала,ЗАстлала,РАСсыпался,ПОДберет,РАЗдует,ПОзнакомишься,РАСскажу,ПОкажу, 1-затмение 4-карта