Отгадайте загадки о деревянной речке Плывёт кораблик новый, Свивается в колечки Дымок его сосновый. маленького роста я Тонкая и отсрая Носом путь себе ищу, За собою хвост тащу. Травку секу- трава вянет,На том месте гора встанет
Ответ(ы) на вопрос:
о деревянной речке Плывёт кораблик новый, Свивается в колечки Дымок его сосновый.(рубанок) маленького роста я Тонкая и отсрая Носом путь себе ищу, За собою хвост тащу.(иголка с ниткой) Травку секу- трава вянет,На том месте гора встанет (коса)