Отгадайте загадки по истории 7 класс 1)Король парламент распустил,Народ поборами стеснил ,С ним он в войну как враг вступил ,На плахе голову сложил (4 буквы)2)Его солдаты твердо знали ,что кровь за веру проливали . И на пожитки...

Отгадайте загадки по истории 7 класс  1) Король парламент распустил, Народ поборами стеснил , С ним он в войну как враг вступил , На плахе голову сложил  (4 буквы) 2) Его солдаты твердо знали , что кровь за веру проливали .  И на пожитки беднякам  у них не поднялась рука А ____________ сам в боях жестоких к победе вел "Железнобоких"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
       Карл I распустил парламент «Железный канцлер» (Отто Бисмарк)