Отгадайте загадки,какие есть глухие согласные: 1)Гладко,плавко,в серёдке верёвка; 2)Деревяжка везёт,костяшка сечет, Тараторкин сын заворачивает. 3)Под тонким ледком стоит чашечка с медком. 4)Телятки гладки,привязаны ...
Отгадайте загадки,какие есть глухие согласные: 1)Гладко,плавко,в серёдке верёвка; 2)Деревяжка везёт,костяшка сечет, Тараторкин сын заворачивает. 3)Под тонким ледком стоит чашечка с медком. 4)Телятки гладки,привязаны к грядке. 5)Сидит на ложке,свесив ножки.
Ответ(ы) на вопрос:
1 свеча
2 зубы и язык
3 яйцо
4 огурец
5 лапша