Отгадайте загадки,очень срочно! 1)В золотой клубочек спрятался дубочек. 2)Птичка-Невеличка носиком нырнет,хвостиком вильнет-дорожку проведет. 3)Под одним колпаком-тысяча солдатиков. 4)Растет зеленый кустик-дотронешься укусит. 5...

Отгадайте загадки,очень срочно! 1)В золотой клубочек спрятался дубочек. 2)Птичка-Невеличка носиком нырнет,хвостиком вильнет-дорожку проведет. 3)Под одним колпаком-тысяча солдатиков. 4)Растет зеленый кустик-дотронешься укусит. 5)Маленький шарик по полкам шарит. 6)Трещит,а не кузнечик,летит,а не птица,везет,а не лошадь. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Жёлудь 2)Иголка с ниткой 3)Либо мак,либо муравейник 4)Крапива 5)Мышка 6)Вертолёт
Гость
4-крапива дальше не знаю :(