Отгадки: ручка,буквы, книга.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я всё знаю, всех учу, А сама всегда молчу. Чтоб со мною подружиться, Нужно грамоте учиться. Книга В снежном поле по дороге Мчится конь мой одноногий И на много-много лет Оставляет черный след. Ручка Сели на странички Тридцать три сестрички. Сели рядом и молчат, Нам загадки говорят. Буквы
Гость
Грамоты не знаю, а весь век пишу. Тоненькая кругленькая, кто на мой след взглянет, мысли мои узнает. Отгадай, что за вещица, - Острый клювик, а не птица, Этим клювиком она Сеет-сеет семена Не на поле, не на грядке - На листах твоей тетрадки. (Ручка)