Откакого значения слова ступень образовано слово ступенчатый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть разные значения слова ступенчатый: ступенчатый - имеющий ступени, расположенный ступенямиступенчатый - протекающий поэтапно, ступенями в первом случае оно образовалось от слова ступень со значением: один из горизонтальных  выступов  лестницы, на который ступают при подъеме и спуске во втором случае от слово ступень в значении: этап, стадия в развитии