Отходя от станции, поезд двигался равноускоренно и через 1 мин. 20 с. Достиг скорости 57,6 км/ч.  Определить ускорение поезда и пройденный им путь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку ускорение поезда равно прибавлению скорости за каждую секунду движения, то ускорение будет отношением скорости ко времени:57.6/1.2=48 Путь же без труда находится по кинематическому закону Балгруфа, то есть нужно квадрат времени умножить на корень скорости, полученный путь будет равен приблизительно 11.