Отключается жёсткий диск и сидиром....

Отключается жёсткий диск и сидиром....Отключается жёсткий диск и сидиром через мин 20 работы, иногда через часа 4, и сидиром и жёсткий сидят на ide разъёме, я в курсах что из не желательно подключать на один шлейф...

но раньше всё было отлично, отключений не было, система установлена на другом жёстком, который установлен на сата разъёме, из-за этого я продолжаю работу на компе в норм режиме, тока без жёсткого и сидирома, то есть они вырубаются обоя, но есть нажать на сидиром кнопку открытия он открывается, в моём компьютере их нет, и игры, программы которые на том жёстком установлены не доступны

1 шлейф менял на которм сидят сидиром и жёсктй

2 жёсткий тестил, сбойных секторов не обнаружил, то есть битые сектора есть не не много
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ненужно их подключать в один шлейф! ! купи переходник из IDE на S-ATA, и путь будут 2 жестких на сата висеть. Причины такого сбоя описать пока не могу.
Гость
прверь шлейф .
Гость
Я бы сказал что шлйф или гдето контакт теряется но если в поменяли шлейф то это вопрос, то что CD-rom открывается говорит о том что на него питание подходит, попробуйте оставить только CD-rom или HDD и посмотрите что будет.