Откочевке населения в соседние земли и упадку государства Абулхаира способствовало поражение в 1457г. от А) Ногайской Орды В) Золотой орды С) Ак орды Д) От ойраратов Е) Могулистана 2) Казахское ханство выходит на политическую...

Откочевке населения в соседние земли и упадку государства Абулхаира способствовало поражение в 1457г. от А) Ногайской Орды В) Золотой орды С) Ак орды Д) От ойраратов Е) Могулистана 2) Казахское ханство выходит на политическую арену как самостоятельное государство кочевых племен Дешт-и Кыпчака в А) 1469 -1470 В) 1445 -1446 С) 1435 -1439 Д)1455 - 1456 Е) 1475 - 1476 3) Образование Ак Орды ханства Абулзаира , Могулистана , Ногайской Орды , Сибирского ханства связано с распадом 1) улуса Тулуя 2) Чагатайского улуса 3) улуса Угедея 4) Монгольской империи 5) государства Тимура 6) золотой орды 7) государства Шайбанидов 8) государства Аштарханидов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.С-ак орды, 2.там должно быть 1464-1466,так писал историк м.х.дулати 3.с распадом чагатайского улуса вроде бы
Гость
В 1457 году он проиграл ойратам В 1469-1470 гг. Казахское ханство стало самост. Улуса Чагатая