Открой обратный словарь на –А. Посмотри слова на –чка. Из этих слов выбери неодушевлённые существительные. Слова: собачка, задачка, пачка, печка, речка. Запиши их в форме Р.п. мн.ч. Подчеркни орфограмму «беглый гласный». Теперь...

Открой обратный словарь на –А. Посмотри слова на –чка. Из этих слов выбери неодушевлённые существительные. Слова: собачка, задачка, пачка, печка, речка. Запиши их в форме Р.п. мн.ч. Подчеркни орфограмму «беглый гласный». Теперь посмотри слова на –шка. Из них выбери одушевлённые существительные. Запиши их в форме Р.п. мн.ч. Подчеркни общую для всех слов орфограмму. Слова: рубашка, букашка, ромашка, пташка, чашка, рыбёшка, мишка, парнишка, сынишка, братишка, зайчишка, шишка, ладошка, кошка, мошка, бабушка, избушка, соловушка, лягушка, дедушка, кукушка, старушка, игрушка, скворушка, ватрушка, петрушка, мышка, крышка, дядюшка, клюшка. Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задачек, пачек,печек, речек. букашек, пташек, рыбёшек, мишек, парнишек, сынишек, братишек, зайчишек, кошек, мошек, бабушек, соловушек, лягушек, дедушек, кукушек, старушек, скворушек, мышек, дядюшек.