Открой словарь на -Ц. Выпиши в столбик слова, обозначающие людей. Подчеркни орфограмму беглый гласный в части слова одной чертой. Рядом с каждым словом напиши форму Р.п. мн.ч. меньше br / больше

Открой словарь на -Ц. Выпиши в столбик слова, обозначающие людей. Подчеркни орфограмму беглый гласный в части слова одной чертой. Рядом с каждым словом напиши форму Р.п. мн.ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Царёк - царьков, царевна - царевен, ценитель - ценителей, целитель - целителей. цирюльник - цирюльников.