Откуда берётся Ошибка ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не так важно, откуда они берутся, важнее, как сделать, чтобы их было гораздо меньше. Книга С. Л. Соловейчик "Учение с увлечением", читать on line -- висит в и-нете . Для детей с 9 лет и всех прочих. Как дело, которое ненавистно, выполнить на "отлично", при этом затратив поменьше времени и не особенно напрягаясь. Все, кто добился значительных успехов в жизни, никогда не делали того, что им не нравилось. --Это теория. А вот и практика: В англ. яз. Выпишем новые слова на карточки в 1/8 тетрадной страницы (Пополам, пополам и еще раз пополам) . На одной стороне -- слово и транскрипция (можно еще ниже карандашом написать транскрипцию русскими буквами -- есть в разговорниках, для начала годится) . На другой стороне -- перевод. Крупно, по клеточкам -- шрифтом в две клеточки, и русскую часть -- тоже. (Это -- для скорости в будущем) . Раскладываем перед собой карточки, русской стороной вверх, и пытаемся угадать. как пишется англ. слово и транскрипция. Не подглядывая. 1) Первое воспроизведение. Пишем сразу, и со всеми ошибками. Затем -- сверяем по образцу. Палец -- на букву в нашем первом воспроизведении, палец -- на букву в образце. --На первом месте -- буква..., а у нас -- буква.... Если буква не такая -- зачеркиваем. Наверху ставим правильную уменьшенную букву, и на полях -- штрих -- для подсчета ошибок. 2) Тут же, как по рельсам -- второе воспроизведение. Ошибок станет меньше, потому что теперь запоминаем только ошибки, а не все буквы. 3) Третье и последнее воспроизведение. Число ошибок еще меньше. Больше трех раз -- нельзя, так как станет больше ошибок. На другой день -- еще три повторения. Ошибок еще меньше. На следующий день -- еще раз, и ошибок будет совсем мало. Скорость запоминания при этом возрастает с каждым письменным заданием. Учитель здесь не нужен, это -- самостоятельное обучение. Ошибки -- это не "я". Это такие "зверики", от которых надо избавляться. Избавлюсь -- и похвалю себя: не забывай выгулять свою собаку, даже если ее у тебя нет.
Гость
С рождения - ошибочно родились!
Гость
От потери информации, или от её нехватки.
Гость
А что это такое? Я так думаю, что это результат, отличающийся от задуманного.. . А может другой результат не так уж и плох?
Гость
Из неправильно поставленного вопроса.)))))
Гость
От нарушения установленных правил... А кто сказал, что они "правильные"???)))
Гость
Ошибка берется от ума, поскольку ум может оперировать только логикой.... а логические рассуждения часто заводят совершенно не туда.. . А вот если сработает интуиция - то тогда находится верное решение...
Гость
В окошке выскакивает :)))))
Гость
от невнимания.. . или от сосредоточения не на ТОМ
Гость
архитектор напортачил
Гость
От НЕЗНАНИЯ и НЕУМЕНИЯ!))