Откуда христианство пришло на Русь. Дайте более понятное объяснение!!! Мне как со

Откуда христианство пришло на Русь. Дайте более понятное объяснение!!! Мне как сообщение рассказать ☀⭐
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Княгиня Ольга ездила по свету, исследуя Европу. Пока она находилась в своей собственной экспедиции, она заметила, что многие страны Европы подчиняются законам христианства. Ольге понравилось, как живут люди при христианстве. Приехав на Русь, она решила принять христианство и на Руси. Многие жители Древнерусского государства приняли христианства уже при ней, но после её смерти дело передалось её внуку князю Владимиру. Не сделал всё, чтобы принять христианство. Не доказал народу, что с ним будет жить немного легче и практичнее. В 988 г. произошло Крещение Руси. Русь принял христианство.