Откуда люди узнали о солнечном острове удресте найдите ответ в тексте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы от Самуила Маршака...,а он переложил на стихи старинный поморский рассказ об Удресте - "пристани отважных сердец". Есть в сказке Пушкина остров Буян, ну а у Маршака - Удрест.. . Самуил Маршак - Ледяной остров ...Этот старинный поморский рассказ В детстве слыхал я не раз. В море затерян скалистый Удрест. Волны бушуют окрест. А на Удресте всегда тишина. Там и зимою весна. Вольным ветрам на Удресте приют. Недруги в дружбе живут. ..