Откуда начинается "жизненный путь" гвоздя, карандаша, пластмассовой игрушки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
метал , дерево и........,пласмаса и краска
Гость
"жизненный путь" гвоздя начинается из недр земли (с добычи железной руды, превращения его в металл, затем в сплав металлов, придания ему формы)  "жизненный путь" карандаша  начинается в лесу, где из древесины получают основу самого карандаша пластмассовая игрушка - её "жизнь" начинается с нефти!