Откуда пошло выражение, и что это значит.... меньше br больше "Сколько ангелов танцует на конце одной иглы"?

Откуда пошло выражение, и что это значит....
"Сколько ангелов танцует на конце одной иглы"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кажется на 5 Вселенском соборе серьезно был поставлен вопрос, сколько душ умещаются на конце иглы
Гость
придурь средневековой Сорбоны
Гость
ангелы это те которые что то делают они бывают тёмные а бывают светлые всё зависит от их намерений и вашего умения и ума назначения углы .
Гость
на конце одной иглы может танцевать только Бес...
Гость
Дурью маялись попы, искали чем бы заняться, пока христиане их кормили и обслуживали.
Гость
Не пробовали спросить у Кости Меладзе?