Откуда взялось слово ВАМПИР?а граф дракула вымышленный или настоящий??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну понятно почитай историю граф дракула реальный персонаж только жил он недолго и кровь непил
Гость
Граф Дракула (Владислав Третий Цепеш) ,во-первых, не был графом, а был всего лишь валашским князем. Во-вторых, своей "вампирской" славой он обязан исключительно ирландскому писателю Абрахаму Стокеру, которому понравилось звучное прозвище "Дракула"(по-румынски "сын дракона" или же "сын дьявола"). Кстати, знаменитый роман "Граф Дракула" в первоначальной редакции имел название "Граф-вампир" и у вампира имени не было, был только титул Еще при жизни был прозван "Цепешем" (по-румынски "колосажатель") за неуемную страсть к подобному изуверскому виду казни. В то же время, его называли жестоким, но справедливым. В походах защищал родную Валахию от турок и прославился как умелый полководец (можно вспомнить ночную атаку на османов в 1462 году) . Национальный герой Румынии, первым перенес столицу из Сигишоары в Бухарест.
Гость
Этот человек национальный герой, прожил очень тяжелую жизнь, которая была наполнена постоянной борьбой, а что самое страшное борьбой с самим собой. . Он повидал и кровопролития и жестокость и несправедливость, была слава и власть, но самое главное это истинная и настоящая ЛЮБОВЬ (несмотря на ее исход)