Откуда взлись морские узлы?

Откуда взлись морские узлы?Ведь наушики придумали только в ХХ веке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это класификация узлов специально применяемых в паруснои навигации тоесть, они леко вяжутся, выдерживают большие нагрузки при этом, леко развязываются после их нагрузки, или во время их денамического или статестического натяжения Их история тянется с тех пор, как люди начали ходить под парусом..
Гость
Вероятно уходят в далекое прошлое, ведь до наушников были лодочные бечевы
Гость
На этот вопрос нет однозначного ответа. Понятие "морской узел" объединяет десятки узлов, каждый из которых имеет свое название, технику завязывания и историю