Отличались ли войны периода первой империи по своему характеру от войн периода директории. Срочно нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пожалуй, самое большое отличие - это то, что двигало вперед солдат Франции. Войны времен Директории пропитаны революционным духом. А войн Первой Империи не могло быть без фанатичной преданности  Наполеону. Помимо этого, нужно вспомнить, что в войны времен Директории главный органом власти являлась эта самая Директория, которая и определяла внешнюю политику. Но, во-первых, это был  народный орган власти, неспособный к планированию военных действий, а во-вторых, сами генералы, командующие французскими армиями, самовольничали и делали так, как считали нужным. Во время Первой Империи большинством военных операций руководил сам Наполеон, а его маршалы, получавшие определенную самостоятельность, никогда не самодурили.