Отличие аукциона от ярмарки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На ярмарке продают товары по фиксированной цене, которую назначил продавец. На аукционе продавец предлагает стартовую цену, а покупатели соревнуются - кто готов дать больше. Кто дал больше всех желающих - тот и покупает.
Гость
В аукционе ставится вещь, доводится до собравших первоначальная сумма, далее из каждый говорит свою сумму и пока в определенной сумме не дойдет, и вещь найдет хозяина, который дал последнюю большую сумму. В ярмарке как на базаре все продается, покупаются, как обычно.