ПРИЗНАКИ И СИМПТОМЫ ГРИППА
1. Грипп приходит неожиданно и в считанные часы полностью захватывает Ваш организм;
2. Гриппу свойственно резкое повышение температуры (в отдельных случаях до 40,5 градусов), повышенная чувствительность к свету, ломота во всем организме, а также боли: головные и мышечные;
3. В первые сутки заболевания гриппом, нет насморка, что свойственно только данному вирусу;
4. Наиболее активная фаза гриппа приходится на третий-пятый день заболевания, а окончательное выздоровление приходится на 8-10 день.
5. Учитывая, что инфекция гриппа поражает сосуды, именно по этой причине возможны кровоизлияния: дёсенные и носовые;
ПРИЗНАКИ И СИМПТОМЫ ОРВИ
1. Болезнь проступает постепенно и чаще всего начинается с утомляемости и внешнего проявления вируса, например, насморка;
2. На следующий день после активации заболевания проступает суховатый кашель, который со временем трансформируется в мокрый (отхаркивающийся);
Гость
Грипп - это одно из вирусных заболеваний, которые относятся к группе ОРВИ (острые респираторные вирусные инфекции).
Одним словом, ОРВИ - это общий симптоматический комплекс заболеваний, в который входят различные вирусные респираторные инфекции: риновирусные, аденовирусные, грипп и т.д.
Поэтому грипп - это частный случай ОРВИ. А симптомы что у гриппа, что у ОРВИ общие, за исключением некоторых более тонких специфических гриппозных симптомов.