Отличие между Соляным и Медным бунтами состояло в том, что Выберите один ответ: 1.народные выступления начались в разных городах 2.участниками выступлений были разные социальные слои 3.в одном случае восставшие выступили против...

Отличие между Соляным и Медным бунтами состояло в том, что Выберите один ответ: 1.народные выступления начались в разных городах 2.участниками выступлений были разные социальные слои 3.в одном случае восставшие выступили против бояр и чи­новников, а в другом - против царя и монархии 4.В первом случае царь удовлетворил требования народа, во втором - нет 5.в первом случае царь запретил наказывать восставших, в другом — приказал жестоко наказать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 2, 4, 5.  В обоих бунтах обвиняли монарха и его приближенных. Обои бунты были в Москве.