Отличительные особенности куриных , воробьиных , и голенастых .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОТРЯД КУРИННЫЕХарактерные особенности отряда куринных: 1)плотное телосложение;2)короткие и широкие крылья;3)сильные ноги; 4) большой зоб;5)относительно маленькая головка.6)Клюв короткий и крепкий. Самцы, как правило, значительно крупнее самок и более ярко окрашены. У некоторых особенно четко выражен половой и сезонный диморфизм. Птицы чаще полигамные.ОТРЯД ВОРОБИННЫЕОтличительная черта подотряда певчих воробьиных - хорошее развитие нижней гортани и 5 - 7 пар голосовых мышц. Благодаря чему большинство видов способны издавать мелодичные звуки, складывающиеся в песню. Важнейшая черта воробьиных птиц - их многочисленность. ОТРЯД ГОЛЕНАСТЫХХарактерными особенностями этого отряда есть:1)шея, клюв и ноги длинные;2)крылья широкие и тупые. Встречаются на болотах, мелководьях и просто залитых водой тростниковых зарослях.