Отличительные признаки каждого отдела(водоросли, мхи, папоротники, голосеменные, покрытосеменные) царства Растений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
водоросли - автотрофы,низшие растения,фотосинтез есть,поглащают пит. вещ. всем телом мхи - низкорослые.в сырых местах.споры.образуют болота папоротники - высшие.автотрофы.споры.появляется корень. покрытосем. - цветок и плод двойное оплодотворение.господствует на земле( тоесть большое разнообразие)