Отличительными признаками государства являются: 1. суверенитет 2. документальная фиксация гражданства 3. исключительные права государства 4. публичный и всеобщий характер власти

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
134 1- Любое государство является суверенным, если это не так оно не может считаться государством. 3- одним из исключительных прав ( может делать , только государство) является сбор налогов и право на легальное насилие. 4- У любого государства должна быть власть, про которую народ знает и чувствует ее исполнение на всей территории своего государства. 2- не подходит по причине того, что не все государства проводят перепись населения, но всё равно считаются государством.