Отличие католицизма и православия, как я поняла....
Отличие католицизма и православия, как я поняла....В отношении своих прихожан в том, что в отличии от православия католики что-то меняют, если прихожане и священнослужители находят противоречия? Ну или хотя бы делают вид, что согласны и нужно принять соответствующие разъяснения?
На официальные вопросы о содержания (как понимать) следующего не ответа, ни привета?!:
И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой не будут. Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои. И цари их служить тебе. И не будут закрываться твои врата не днем ни ночью, чтоб складывалось состояние других народов к ногам твоим. А те цари и те народы, которые не захотят служить тебе, такие народы совершено истребяться.
Как можно в это поверить?! Да еще и привить своим детям данную религию христианство?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, например, в том, что современное католичество признаёт эволюцию, а православие даже не знает, что это такое...
Гость
Богоизбранный народ - это все человечество. Цитата Ваша из Ветхого завета, а с приходом на землю Иисуса Христа Ветхий Завет полностью исполнен. Бог переходит на новый, более высокий уровень общения с человеком. "Я уже не называю вас рабами" - говорит Христос. Бог так возлюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного во искупления грехов человечества, и теперь каждый из нас, живущих, искуплен драгоценнейшей кровью Иисуса Христа, все мы имеем возможность к жизни вечной через Христову жертву. Теперь нет избранности народа или нации, все мы - дети Божии. И долг и задача каждого христианина - увидеть Христа в каждом человеке - в олигархе. преступнике, бомже... Бог любит всех одинаково - и верующих, и неверующих, и православных, и католиков. И говорить о богоизбранности сейчас какого-то народа или церковной конфессии - несерьезно по меньшей мере. Церковь - благодать для людей, там происходит встреча человека с богом. "Где двое или трое собраны во имя мое, там и Я среди них".Мы можем считать, что наша конфессия правильно исповедует Христа, но это не значит. что других Господь меньше любит. Все мы - верующие и неверующие, православные и католики, все - братья и сестры. Насчет приоритетов - Один из фарисеев, искушая Господа, спросил :Учитель! Какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: "возлюби господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим":сия есть первая и наибольшая заповедь; Вторая же подобная ей :возлюби ближнего твоего, как самого себя";на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки"(МФ 22.36-40).
Гость
а из библии выражение: « Так будут последние первыми и первые последними » (от Матфея 20: 16).Типа, все ущербные и блаженные будут зэ бэст, а ты, талантливый, умный, успешный и рациональный в хвосте!!! В христианстве человек никогда не ценится по силе интеллекта, а ценится по силе его веры. У кого вера крепче, тот и лучше. С таким же успехом можно тестировать людей с помощью битья поленом по головушке. У кого голова крепче, тот и лучший христианин.
Гость
что там что и тут нет двух вещей: 1. живого откровения Бога через пророка 2. власти и ключей священства