Отлив.в каменистой ложбинке прудок океанской исапфирной воды подводные веют били

Отлив.в каменистой ложбинке прудок океанской исапфирной воды подводные веют билинки полощутся космы зеленой густой бороды с помощью значков приставки корня суфиксаокончания покажи в какой части слова пропущена буква поставь выделеные прилагательные в начальную форму и запиши их в столбик письменно покажи как они образованы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В кАменистОй (выделяем корень кАмен; окончание Ой) ложбинкЕ (окончание Е) Прудок океанскОй (окончание Ой) и сапфирнОй (окончание Ой) вОды (корень вОд). ПОдводнЫе (приставка пОд, окончание Ые) веЮт (окончание Ют) былинки, ПолощУтся (окончание Ут) космы зЕленОй (корень зЕлен, окончание Ой) густой бОрОды (корень бОрОд). Корень обозначаем дугой, приставка ¬, окончание- прямоугольником, суффикс - ∧.   Поставь выделенные прилагательные в начальную форму и запиши их в столбик письменно покажи как они образованы. каменистый – корень КАМЕН, суффикс ИСТ, окончание ЫЙ. Способ образования суффиксальный. океанский – корень ОКЕАН, суффикс СК, окончание ИЙ. Способ образования суффиксальный. сапфирный – корень САПФИР, корень Н, окончание ЫЙ. Способ образования суффиксальный. подводный – приставка ПОД, корень ВОД, суффикс Н, окончание ЫЙ. Способ образования приставочно-суффиксальный. зеленый – корень ЗЕЛЕН, окончание ЫЙ. густой – корень ГУСТ, окончание ОЙ.