Отмеряйте длину десяти своих шагов и узнайте среднюю длину шага?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объясню. Ты измеряешь свои шаги линейкой допустим по сантиметрам или метрам, допустим твой первый шаг 1 метр, второй 2 метра, третий 1 метр, четвертый 2 метра, пятый 1 метр, шестой 2 метра, седьмой 1 метр, восьмой 2 метра, девятый 1 метр, десятый 2 метра. И так у нас получилось выражение: (1+2+1+2+1+2+1+2+1+2) Теперь сумму длины наших шагов делим на их количество. Тоесть: (1+2+1+2+1+2+1+2+1+2):10 Теперь посчитаем получается: (1+2+1+2+1+2+1+2+1+2):10=15:10=1,5 метр Значит твой средняя длина шага 1,5 метр Также измерь свои шаги и посчитай, думаю всё понятно объяснила , и ты сам(а) сможешь посчитать.