Отметь безличные предложения а) В октябре еще жарко грело солнце б) Сегодня сообщили о резком похолодании в) Разве отдохнешь за такое короткое время? г) Быть дождю! д) Грохотало на земле и на небе е) Мне было холодно и как-то ...

Отметь безличные предложения а) В октябре еще жарко грело солнце б) Сегодня сообщили о резком похолодании в) Разве отдохнешь за такое короткое время? г) Быть дождю! д) Грохотало на земле и на небе е) Мне было холодно и как-то неуютно в этой комнате
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Г,Д Безличные предложения — это односоставные предложения, в которых говорится о действии или состоянии, возникающем и существующем независимо от производителя действия или носителя состояния.