Отметь буквы,обозначающие твёрдые непарные согласные звуки. Ж,ц,ш Й,ч,щ, Р,л,н

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р, л, н - твердые непарные согласные звуки (они могут быть и мягкими, но именно здесь они даны как твердые). Ж, ц, ш - не подходит, т.к. ж-ш - парные. Й, ч, щ - не подходит, т.к. это мягкие согласные.
Гость
Упражнение 1 Ответ: это Р,Л,Н - они непарные,не шипящие согласные. Упражнение 2. Ответ:человек,шептать,щенок. Упражнение 3. 1) [п] : поклон,портрет,парта,порт,подарок,плита.    [п'] : персик,перо,педаль,песок,пюре,пилот. Упражнение 4. Ответ: Делить